< >

В Пено предприниматель пытался подкупить полицейского

В Пено предприниматель пытался подкупить полицейского
Предприниматель, торговавший алкогольной продукцией без лицензии, пытался подкупить оперуполномоченного, чтобы уйти от ответственности за правонарушение.

По версии следствия, 59-летний мужчина, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, 28 февраля текущего года в поселке Пено передал оперуполномоченному ГЭБ и ПК МО МВД России «Осташковский» взятку в виде денежных средств в размере 15 тысяч рублей, за то, чтобы правоохранитель не составлял в отношении него административный материал по ч. 2 ст. 14.16 и ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

Сотрудник полиции о передаче денежных средств незамедлительно сообщил в дежурную часть МО МВД России «Осташковский».

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении предпринимателя - уроженца Республики Азербайджан, переданы в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.