< >

В парках Твери заливают катки

В парках Твери заливают катки
Уже вторую неделю на территории Верхневолжья держится стабильная минусовая температура - идеальная погода для заливки открытых катков.

А покататься на свежем воздухе можно будет совсем скоро. В Парке Победы неделю заливают открытую площадки. В ее центре уже установили красивую елку и обнесли деревянными бортиками. Впереди предстоит еще благоустроить территории. И это не единственный каток в парке, который планируют открыть до Нового года в Твери.



«Прийти со своими коньками или взять напрокат. Смогут все желающие на катке в ландшафтном парке Тьмака. К слову, здесь его заливают впервые. И будет он вместо традиционного катка в Городском саду».

Такое решение было принято «Дирекцией парков». Прошлой зимой лед в городском саду не пользовался популярностью и пустовал. А каток, который появится в новой зоне отдыха, привлечет внимание жителей и гостей столицы Верхневолжья.

- Сама уже давно не катаюсь. Но у меня дочь собирается, очень рада, что заливаются катки.

- Мы большой компанией обычно собираемся и ходим с друзьями. Отдохнуть после рабочего дня.

Так же катки появятся и во дворах многоквартирных домов. Их будут заливать управляющие компании, а любители крытых ледовых площадок уже сейчас могут покататься в спортивных комплексах «Юбилейный», «Орбита», «Кристалл» и «Триумф». Узнать расписание массовых катаний и цены можно на официальных сайтах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.