< >

В отдельных районах Твери снижены параметры подачи горячей воды

В настоящее время в Твери идут ремонтные и профилактические работы на тепловых источниках, магистральных и муниципальных теплосетях. В связи с этим на отдельных улицах областной столицы снижены параметры подачи горячей воды.

В «Тверской генерации» отмечают, что где есть техническая возможность, дома подключают по обводным и байпасным системам. Кроме того, с 18 июня запушена в работу котельная «Южная», что позволит повысить параметры горячего водоснабжения не только в данном микрорайоне, но и в Центральном и части Заволжского районов.

Традиционно летний сезон — это пора профилактических работ на теплосетях. Гидравлические испытания показали, что некоторые участки теплотрасс не выдержали повышенного давления и требуют замены.

Чтобы заменить ветхие трубы в максимально короткие сроки по городу работают 56 сотрудников ремонтных бригад. Энергетики работают в усиленном круглосуточном режиме. По состоянию на 18 июня заменено свыше 7500 км разводящих и магистральных труб.

Ежегодно в летний период проводятся профилактические работы и на всех теплоисточниках: ТЭЦ, котельные, ЦТП. Так в настоящее время в плановый ремонт выведена самая крупная теплоэлектроцентраль Тверская ТЭЦ-3. Профилактические работы на станции продлятся до 27 июня.

Обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях необходимо сообщать по телефонам горячей линии 78-00-00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.