< >

В областной столице пройдет юбилейная Неделя тверской книги

В областной столице пройдет юбилейная Неделя тверской книги
Во вторник, 12 февраля, в большом читальном зале Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького состоится торжественное открытие юбилейной XXV Недели тверской книги.

За годы своего существования «Тверская книга» приобрела статус культурного события города и региона. Гостями мероприятия становятся авторы, писатели, художники, журналисты, музыканты, краеведы и многие другие.

В этом году на церемонии открытия будет представлена выставка «Тверская книга - 2018», демонстрирующая около 500 изданий, вручение «Приза симпатий библиотекарей авторам, издателям и читателям за бескорыстное и плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками». Диплома «Открытие года» удостоится книга, которая больше всех поразила библиотечное сообщество. На открытии будет дан старт благотворительной акции «Книги для тверских библиотек», которая служит пополнению фондов библиотек Твери и области местными изданиями.

В рамках мероприятия состоится торжественное награждение победителей II Областного творческого конкурса для читающей молодежи «За три моря», приуроченного к 550-летию путешествия Афанасия Никитина. В программе Недели предусмотрены встречи с детскими писателями Ниной и Вячеславом Метлиными, Гайдой Лагздынь, журналистом Евгением Шиминым, краеведами Анатолием Головкиным, Евгением Ступкиным и другими интересными людьми.

В течение Недели читатели смогут не только посмотреть выставки и посетить мероприятия, но и выбрать лучшую тверскую книгу 2018 года. Итоги голосования «Лучшая книга – 2018. Выбор читателя» будут подведены на закрытии книжного праздника 18 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.