< >

В Областной клинической больнице в Твери после ремонта открылся операционный блок

В Областной клинической больнице в Твери после ремонта открылся операционный блок
В Областной клинической больнице после ремонта второй хирургический операционный блок. Теперь это современное помещение для проведения плановых операций. Обновление областная больница выполнила за счет своих собственных средств. Ремонт проводили в течение двух лет.

Отделение после ремонта уже и с новым оборудованием: наркозные аппараты, лампы для операционного поля. Техника и мебель – полностью импортозамещающая продукция.



Во втором хирургическом операционном блоке пять теперь уже пять современных операционных. Здесь оказывают высококвалифицированную помощь при заболеваниях щитовидной железы, печени, желудка, пищевода и кишечника. А это около 2 тысяч операций в год по общехирургической патологии. Ранее их все выполняли в 10 других операционных областной больницы.

В областной клинической больнице сейчас своими силами продолжают ремонт реабилитационного отделения.

«Посмотрели на операционный блок. Хочется, чтобы вся больница была такая, все корпуса были такие. Со своей стороны мы готовы помогать, содействовать, выделять средства для ремонтов. Хочется, чтобы так было везде. Я уверен, что Сергей Евгеньевич со своей командой справится с такой задачей», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

К открытию после ремонта второго операционного блока приурочили и награждение врачей. Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности за многолетний и добросовестный труд, а также награду Президента – Медаль Луки Крымского. Ею удостоен врач- хирург поликлиники областной клинической больнице Сергей Пополитов .

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.