< >

В новый состав президентского кадрового резерва вошли представители Тверской области

В новый состав президентского кадрового резерва вошли представители Тверской области
В обновленный состав кадрового резерва, одобренный Президентом России Владимиром Путиным, вошли представители Верхневолжья. Список включенных в резерв управленческих кадров опубликован на сайте Администрации Президента РФ.

От Тверской области в кадровый резерв вошли Министр социальной защиты населения Елена Хохлова и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Антон Стамплевский. Всего в списке – 142 участника. Это представители федеральных и региональных государственных органов власти, местного самоуправления, иных организаций.

По информации Администрации Президента РФ, в период после утверждения предыдущего состава резерва в декабре 2017 года шесть человек назначены на различные должности главой государства. Всего новые назначения получили 39 представителей резерва.

В Тверской области ведется системная работа по повышению качества государственного управления. По мнению губернатора Игоря Рудени, она должна вестись в русле приоритетных задач по развитию региона.

«Чтобы обеспечить устойчивый рост региональной экономики и уровня жизни населения, ключевое значение имеет эффективность работы власти, достижение конкретных результатов», – считает Игорь Руденя.

В этом году 12 представителей Верхневолжья также вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России», который проводится по поручению Президента Владимира Путина и направлен на выявление и поддержку перспективных руководителей.

Каждому участнику, прошедшему в финал, будет предоставлен грант в размере 1 миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Победители смогут получить консультации наставников, среди которых руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов и другие.

В наблюдательный совет конкурса входят общественные деятели РФ, представители научного сообщества, культуры, спорта, в том числе член Совета Федерации РФ от Тверской области, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.