< >

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве таксиста из Тверской области

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве таксиста из Тверской области
Поздним вечером 7 июля 2017 года у автодороги вблизи деревни Архангельское Конаковского района Тверской области было обнаружено тело 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

На протяжении года сотрудники правоохранительных органов Тверской области устанавливали личность и местонахождение преступника. В ночь на 21 ноября 2018 года в Москве оперативникам удалось задержать 25-летнего гражданина Армении, подозреваемого в убийстве мужчины. В настоящее время задержанный находится под стражей и ему предъявлено обвинение.

В ходе расследования было установлено, что летом 2017 года молодой мужчина приехал из столицы в Тверскую область на станцию Завидово, где решил воспользоваться услугами частного таксиста. В ходе поездки между водителем и задержанным произошла ссора. Разозлившись пассажир застрелил мужчину из травматического пистолета и скрылся с места.

В настоящий момент продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы, проводится проверка причастности указанного лица к совершению иных преступлений, как в регионе, так и на территории Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.