< >

В Международной форуме-выставке «Российский промышленник-2023» могут принять участие предприятия Тверской области

В Международной форуме-выставке «Российский промышленник-2023» могут принять участие предприятия Тверской области
С 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет Международный форум-выставка «Российский промышленник-2023». Участие в нем примут делегации от регионов, промышленных предприятий Верхневолжья.

«В прошедшем году нам удалось максимально сохранить объемы промышленного производства. В текущем году наши предприятия демонстрируют рост. У нас развиваются машиностроение, производство компьютерной техники, электрооборудования, металлоизделий и другие направления. Многие предприятия в ситуации санкционного давления смогли открыть дополнительные производственные линии, укрепили свои позиции на внутреннем рынке», – отметил Игорь Руденя в июле на заседании Правительства Тверской области, которое было посвящено развитию промышленной отрасли.

Форум «Российский промышленник» – это федеральная площадка для взаимодействия крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, университетами, научными организациями, малым и средним бизнесом, зарубежными партнерами. Программа Форума призвана отражать интересы промышленников в современных условиях.

Главная тема форума этого года – «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». В рамках программы будет сформировано три ключевых трека: «Технологический суверенитет, новейшие технологии и программы прорыва, мегапроекты», «Перспективы кадрового развития и престиж инженерной профессии» и «Новые контуры межрегиональной и международной промышленной кооперации».

В официальной и деловой программе предусмотрены мероприятия Российского союза промышленников и предпринимателей, Минпромторга РФ, в частности технологические сессии по ряду мегапроектов.

Кроме того, форум станет площадкой ключевых федеральных событий – финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», Инженерного форума «Российский промышленник» и Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке».

Специализированная выставка «Российский промышленник» объединит в себе экспозиции системообразующих предприятий регионов, отраслевые экспозиции, коллективные экспозиции стран – промышленных партнеров России, институтов развития.

Подробную программу трех дней форума, а также дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте мероприятия и на телеграмм-канале.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.