< >

В Конаковском районе 14-летний подросток жестоко убил приемную мать и бабушку

В Конаковском районе 14-летний подросток жестоко убил приемную мать и бабушку
Тела двух женщин были обнаружены в подвале одного из домов по улице Луговая в деревне Сажино Конаковского района, по подозрению в убийстве задержали несовершеннолетнего.

Следствием установлено, что 6 мая текущего года несовершеннолетний, находясь по месту своего проживания, на почве личных неприязненных отношений к своим неродным матери и бабушке, которые вырастили его с двух лет, нанес пожилой женщине топором множество ударов в область головы. После этого подросток взял нож, которым продолжил бить женщину в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте происшествия.

Позже, когда приемная мать вернулась с работы, подросток нанес ей множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки, причинив травмы несовместимые с жизнью. Тела обеих женщин он перетащил в подвал дома.

Несовершеннолетний был задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Также следствию предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемым особо тяжкого преступления.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.