< >

В Конаково намерены приготовить рекордное «общероссийское» фондю

В Конаково намерены приготовить рекордное «общероссийское» фондю
Поставить мировой рекорд по приготовлению самого большого в России фондю планируют на гастрономическом фестивале «Верещагин СырFest 2018», который пройдет 11-12 мая на площадке отеля «Конаково Ривер Клаб».

Событие объединит на одной площадке экспертов и профессионалов сыроварения, представителей частного сыроделия, а также всех любителей сыра.

В рамках фестиваля запланировано составление Верещагин.лист – истории современного частного сыроделия, голосование за лучшую продукцию в конкурсе «Приз зрительских симпатий».

Гостей ждет продажа сыров от лучших сыроварен России, встречи с сыроделами-профессионалами, дегустации. Здесь же состоится презентация будущего музея родоначальника отечественного сыроварения Николая Верещагина, который создал в Конаковском районе первую в России сырную артель. Кроме того, состоятся мастер-класс по составлению сырной тарелки и конкурс на лучшую сырную тарелку, консультации сомелье на тему «Сыр и вино», сырный флеш-моб, откроется школа ценителя сыра и многое другое.

Предусмотрены мероприятия для детей – конкурсы, викторины, мастер-классы от Тверской ремесленной палаты, школа маленького сыровара. Всех гостей ждет развлекательная программа: выступления международного хорового проекта «Встречи на Волге», хора мальчиков, шоу от Федерации вертолетного спорта России, цирковых артистов, сообщают на сайте регионального правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.