< >

В колонию строгого режима в Тверской области иностранец пытался перебросить телефоны

В колонию строгого режима в Тверской области иностранец пытался перебросить телефоны
Сотрудники исправительной колонии строгого режима №9 в Нелидовском городском округе пресекли попытку переправить в учреждение мобильные телефоны.

18 марта вблизи запретной зоны учреждения сотрудники ИК задержали уроженца ближнего зарубежья с девятью свертками, в которых находились обмотанные строительным скотчем мобильные телефоны и аксессуары, а также сим-карты.

Осмотрев территорию, сотрудники обнаружили еще два аналогичных свертка, перекинутые мужчиной ранее.

В отношении правонарушителя составили протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. Материалы рассмотрят в мировом суде города Нелидово. Также установлен осужденный, для кого предназначалась посылка, проводится проверка.

Фото: пресс-служба УФСИН по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.