< >

В Кашине срубили столетнюю ель

В Кашине срубили столетнюю ель
В редакцию сайта Вести Тверь поступило сообщение от жительницы Кашина, которая рассказала, что в городе срубили вековую ель.

Ель, растущая у общежития на улице Комсомольской в городе Кашин, ежедневно радовала горожан. Однако в минувший вторник, 18 декабря, кашинцев ждало большое потрясение – высокую «красавицу» спилили по инициативе местной власти.

По предварительной информации, ель установят на центральной площади города к Новому году и украсят шарами и гирляндами. Торжественное открытие планируется на 23 декабря.

В социальных сетях жители Кашина искренне возмущены действиями администрации. Горожане задаются вопросами: почему нельзя было срубить елку в лесу или же смонтировать искусственную?

Десятки граждан оставляют комментарии по факту уничтожения живого дерева в группе «Подслушано в Кашине»:

Елена Шеварихина
Можно было обратиться к предпринимателям Кашина, чтобы собрали деньги и купили красивую искусственную ель. И каждый год ее собирали и разбирали как сцену. Полнейшее неуважение, беспредел и вандализм по отношению к природе и людям!!! 30 лет живя в этом доме любовались на эту красавицу.

Наталья Кудрявцева
Мы с сыном просто в шоке! Мы были дома когда ее увозили! Мы каждый день выходя из дома любовались, а сегодня со слезами на глазах глядели в окно ! Кто вообще разрешал ее рубить!? Это было здоровое молодое дерево...

nagc7deaU1E.jpg


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.