< >

В Калязинском районе пресекли производство поддельных сигарет

В Калязинском районе пресекли производство поддельных сигарет
В Ленинградской и Тверской областях пресекли незаконное производство табачной продукции одной группировки. 

По подозрению в организации незаконной деятельности сотрудники УМВД России по Ленинградской области и сотрудники ФСБ России задержали шесть человек. 

Они организовали производство поддельных сигарет в Санкт-Петербурге, Тосно и в Калязинском районе Тверской области. На местах оперативники обнаружили 11 производственных линий, сырье, упаковочные материалы.

«Всего из незаконного оборота полицейскими изъято свыше ста тонн табака, около миллиона пачек сигарет и более 500 тысяч поддельных акцизных марок. Предварительное расследование продолжается», - сообщила Ирина Волк.

Складское помещение располагалось в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области.

Следователь возбудил уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок». 

Фото: МВД России

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.