< >

В Калязинском округе планируют построить гостиничный комплекс с уникальным макетом бассейна Волги

В Калязинском округе планируют построить гостиничный комплекс с уникальным макетом бассейна Волги
23 июня губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям. Приняты необходимые решения для обеспечения реализации проектов по развитию Калязинского и Калининского муниципальных округов.

Повестка заседания отвечает заданному губернатором Игорем Руденей на Петербургском международном экономическом форуме курсу на комплексное развитие территорий Верхневолжья. Повышение инвестиционной и туристической привлекательности муниципалитетов, создание и расширение производств с открытием новых рабочих мест, обновление социальной инфраструктуры для жителей – решению этих задач сегодня уделяется приоритетное внимание.

На заседании рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта в деревнях Высоково и Берегово Калязинского округа, где планируется строительство гостиничного комплекса и коттеджного поселка «Поречье Ленд».

На территории предусмотрено строительство домов, создание 10 глэмпингов, детских игровых площадок, веревочного парка, скейтпарка и ролледрома, пляжной зоны, ресторана и кинотеатра.

Также предполагается возведение музейного комплекса «Волга-центр» с уникальным макетом бассейна реки Волги. На площади более 170 кв. м разместятся свыше 250 архитектурных объектов-достопримечательностей в масштабе 1:150 и макеты 7 городов, расположенных на Волге: Дубны, Кимр, Калязина, Кашина, Углича, Мышкина и Рыбинска.   

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы реализации в Калязинском округе и других инвестиционных проектов. Так, были одобрены земельные участки для создания в районе деревни Василево овоще- и зернохранилища, сушильного и тепличного комплексов, а также размещения туристической базы в деревне Васюсино.

Также на заседании рассмотрен вопрос обеспечения строительства в селе Тургиново Калининского муниципального округа социальной инфраструктуры: школы, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивной и детской площадок, культурно-досугового центра, а также нескольких коммунальных объектов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.