< >

В Калязине установили зарядную станцию для электромобилей

В Калязине установили зарядную станцию для электромобилей
Станцию для зарядки электромобилей установили на Московской улице.

Как сообщает администрация Калязинского района, первая зарядная станция для электромобилей установлена на Московской улице, которая ведет к историческому району города, а также к главной достопримечательности - колокольне Николаевского собора.

Станция будет работать в круглосуточном режиме, а её мощность составляет не менее 149 кВт.

Напомним, что Межведомственная комиссия при Правительстве Тверской области определила места установки зарядных станций для электромобилей в регионе. Так, в этом году 4 станции установят в Твери, 3 - в Калининском округе, 2 - в Старице и по одной в Вышнем Волочке, Торжке, Ржеве, Конаково и Калязине.

Выбор городов обусловлен тем, что через них идут дороги к популярным туристическим местам в Тверской области. Станции будут располагаться вдоль городской улично-дорожной сети, федеральных и региональных трасс, а также объектов дорожного сервиса.

На данный момент в Тверском регионе зарегистрировано около ста электрокаров.

Фото: администрация Калязинского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.