< >

В Калязине оперативно устранили технологические нарушения в системе водоснабжения

В Калязине оперативно устранили технологические нарушения в системе водоснабжения
В городе Калязине Тверской области в кратчайшие сроки устранили повреждение пожарного гидранта на водопроводе по улице Коминтерна, которое произошло днем 7 января. Ситуация находилась на постоянном контроле Губернатора Игоря Рудени.

Благодаря оперативным действиям бригад коммунальных служб и специалистов МЧС технологическое нарушение было устранено в максимально короткие сроки – ремонтно-восстановительные работы велись в течение нескольких часов. В 20.00 они были завершены. В 20.45 система была заполнена водой, обеспечено водоснабжение жилых домов.

По поручению Губернатора Игоря Рудени в связи с сильными морозами в Тверской области службы жилищно-коммунального комплекса переведены на усиленный режим работы.

29 декабря 2023 года на расширенном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тверской области глава региона поставил задачу: коммунальные службы региона должны находиться в состоянии постоянной готовности к работе при неблагоприятных погодных условиях. Иметь резервы сил и средств на случай осложнения ситуации.

Фото: администрация Калязинского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.