< >

В истории уличного баскетбола Твери откроется новая страница

В истории уличного баскетбола Твери откроется новая страница
Финал Первенства России по баскетболу 3х3, мастер-классы и общение с легендами российского и советского баскетбола, слэм данк шоу и многое другое – в Твери пройдет большой трехдневный спортивный праздник, приуроченный к открытию Центра уличного баскетбола.

Тверской ЦУБ построили на Краснофлотской набережной – на территории СК «Юбилейный». После официального открытия, которое состоится 15 июля, 3 игровые площадки для баскетбола 5×5 (6 площадок для баскетбола 3×3) будут доступны всем желающим. Помимо этого, здесь разместили площадку для воркаута, детскую игровую зону, трибуны и раздевалки.

В истории уличного баскетбола Твери откроется новая страница

Организаторы заверяют, что уровень технического оснащение позволит проводить на базе центра межрегиональные и Всероссийские соревнования. Именно с них и начнется история ЦУБа – Тверь впервые примет финал Первенства России по баскетболу 3х3. Игры пройдут с 14 по 16 июля. За кубок поборются 700 участников.

Почетным гостем на открытии Центра уличного баскетбола станет Андрей Кириленко, заслуженный мастер спорта и президент Российской Федерации баскетбола. Компанию ему составят Алексей Саврасенко, Чемпион Европы, трёхкратный чемпион Евролиги, заслуженный мастер спорта России и Кирилл Писклов, серебряный призёр Олимпийских игр по баскетболу 3x3, чемпион европейских игр по баскетболу 3x3, заслуженный мастер спорта России.

Тверь в эти выходные также посетит легенда советского баскетбола Иван Иванович Едешко. 16 июля в Центре современной культуры «Рельсы» он поделится историей «Олимпийского чуда» в Мюнхене.

Телеграмм-канал

Программу открытия ЦУБа дополнят турнир по интерактивному баскетболу 2x2, массовый турнир 3x3, конкурсы, мастер-классы, в том числе от приглашенных звёзд. Вишенкой на торте станет фееричное выступление одних из лучших данкеров СНГ – ребята представят слэм данк шоу, они будут «закладывать» мяч в кольцо сверху, используя различные техники.

С полной программой активностей большого баскетбольного праздника можно ознакомиться здесь - vk.com/sbctver

Фото: Вести Тверь, ЦУБ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.