< >

В городе Белый Тверской области прочтут стихи Пушкина на японском языке

В городе Белый Тверской области прочтут стихи Пушкина на японском языке
В Бельском краеведческом музее состоится второй фестиваль японской культуры, который проводится в рамках проекта «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры». Проект приурочен к перекрёстному году культуры России и Японии.

Фестиваль проводится в канун дня памяти святого Николая Японского. Помимо бельчан в празднике примут участие гости из Москвы – члены Ассоциации японоведов и общества «Россия – Япония», авторы проекта «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры».

В программу фестиваля входят японские и русские танцы и песни, будут исполнены стихи местных поэтов о Стране восходящего солнца, стихи А.С. Пушкина на японском языке. Также пройдёт дегустация японских кондитерских изделий.

Николай Японский – уроженец Бельского уезда, миссионер, основатель Православной церкви в Японии.

Мероприятие состоится 10 февраля в 12.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.