< >

В Год семьи ГТРК «Тверь» расскажет о многодетных семьях региона

В Год семьи ГТРК «Тверь» расскажет о многодетных семьях региона
Этот год в России объявлен президентом Годом семьи. ГТРК «Тверь» начинает серию сюжетов, посвященных семьям Верхневолжья. Сегодня мы расскажем о Васильевых из Твери. Здесь воспитывают пятерых детей.

Собираться вместе за одним столом – добрая традиция для семьи Васильевых. Каждый вечер за ужином интересуются друг у друга, как прошел день.

Терпение, любовь и трудолюбие – одни из секретов воспитания детей у Васильевых. У каждого свои обязанности по дому и об это не нужно напоминать. Елена и Алексей о том, что будут многодетными родителями никогда не предполагали. Но появление детей в их семье, уверены супруги, - настоящее православное чудо. Будучи в браке стали ходить в храм и венчались, а вскоре родилась дочка Ульяна, а за ней братья и сестра.

Младшая дочь Лиза играть на пианино начал сама по примеру старшей сестры. Сейчас по мимо учебы ходит в музыкальную школу, поет в хоре, рисует акрилом и акварелью.



Сыновей Васильевы стараются воспитывать прежде всего настоящими мужчинами. Одиннадцатиклассник Роман успевает и учиться, и быть примером для младших.

«Многодетная семья, мне кажется, - это очень прекрасно и никогда не скучно. И даже если возникают мелкие ссоры, то ты думаешь, если бы ты был единственным ребенком, то ты бы умер от скуки», - поделился Роман Васильев, старший сын.

Дело родителей – всегда поддерживать детей в их стремлении заниматься творчеством или спортом, а если что-то по душе, то только развивать.

В семье принято много читать в окружении всех домочадцев. Кроме старшей дочери и младшего Александра все учатся в Тверской епархиальной школе. Васильевы православная семья. Больше времени уделять друг другу.

В 2022 году семья Васильевых победила во всероссийском конкурсе «Семья года».

Признаются, они воспитывают детей по примеру своих родителей. И в горе, и в радости всегда все вместе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.