< >

В федеральную целевую программу может войти кластер Тверской области «Волжское море»

В федеральную целевую программу может войти кластер Тверской области «Волжское море»
Проект круизного и водного туризма «Волжское море» рассматривается конкурсной комиссией в Ростуризме. Данный кластер может попасть в новую федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2019-2025 годы.

Планируется, что кластер охватит несколько районов Тверской области – особую экономическую зону «Завидово», Калязин, Кимры, Конаково, Тверь, Весьегонск. В каждом городе будет развиваться свое направление туризма.

Включение «Волжского моря» в ФЦП позволит привлечь федеральные средства на создание на территории кластера причальных стенок, расширение объектов туристического показа, благоустройство набережных, исторических мест, приведение в порядок дорог.

«Реализация этих планов позволит вывести туристическую отрасль региона на качественно новый уровень, создать новые рабочие места для наших жителей, а также увеличить поток туристов в Тверскую область», – считает губернатор Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.