< >

Около ноля обещают синоптики жителям Тверской области в эту субботу

Около ноля обещают синоптики жителям Тверской области в эту субботу
2 февраля температура воздуха в Тверской области не опустится ниже 2 градусов мороза.

В Бежецке и Максатихе облачно, - 2. А в Бологом вероятны осадки, 1 градус мороза.

В Твери в эту субботу облачное небо. В течение дня 2 градуса ниже ноля. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление 753 мм ртутного столба.

По лунному календарю 2 февраля - легкий и приятный день для неспешного выполнения работы. Сутки пройдут под символом Лотоса. Этот день светел и легок, необходимо провести его с хорошим настроением, прислушиваясь к себе, это повысит возможность прозрений и интуитивных знаний.

По народному календарю сегодня – день Ефима. Если в полдень будет солнце, то придет ранняя весна, если метель - всю масленицу продержится такая же погода. Полуденное солнце также предвещает дождливое лето, а ветер – к сырому году.

По церковному календарю 2 февраля отмечается день Преподобного Евфимия Великого. Прозвище Великий получил за подвижничество и твердое исповедание христианства. Основал монашеское общежитие.

Именины празднуют сегодня Павел, Инна, Римма, Ефим, Захар, Артем, Лев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.