< >

В «Доме поэзии Андрея Дементьева» отметят Всемирный день поэзии

В «Доме поэзии Андрея Дементьева» отметят Всемирный день поэзии
20-21 марта в «Доме поэзии Андрея Дементьева» традиционно отмечают Всемирный день поэзии. К этому дню приурочено подведение итогов Всероссийского Конкурса молодых поэтов «Зелёный листок» и их встреча в Твери с профессиональными литераторами – членами жюри Конкурса.

Сегодня в областной столице подведут итоги первой Всероссийской премии имени Андрея Дементьева, учрежденной губернатором региона Игорем Руденей. Но помимо торжественной церемонии конкурсантов ждет насыщенная программа, в том числе встреча с профессиональными литераторами.



Форум в честь Всемирного дня поэзии в этом году проходит в том числе в онлайн режиме, из-за эпидемиологической ситуации не все участники смогли приехать в Тверь. Сегодня в Горьковке пройдет творческая встреча с писателем, драматургом, киносценаристом Юрием Поляковым. А в Тверской филармонии - моноспектакль Марка Тишмана «Лица. Эффект отсутствия». А уже в сам День поэзии 21 марта - круглый стол участников форума. Также новую книгу представят лауреат Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок» Екатерина Барбаняга и литературный критик Павел Басинский.

В честь Всемирного дня поэзии в Твери пройдут литературные консультации, где, осваивающие поэтическое мастерство авторы, смогут получить профессиональные советы. Все выходные в Доме поэзии будет работать открытый микрофон.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.