< >

В ДК «Пролетарка» в Твери откроется выставка картин «Дыхание моря»

В ДК «Пролетарка» в Твери откроется выставка картин «Дыхание моря»
6 февраля в областном Дворце культуры «Пролетарка» в Твери откроется выставка картин Елены Руленковой «Дыхание моря» (12+).

Елена Руленкова – жительница столицы Верхневолжья. В 2005 году с красным дипломом окончила Художественную школу имени В.А. Серова, но долгое время не занималась живописью. Лишь спустя более 10 лет художница вновь вернулась к творчеству, которое впоследствии стало одним из основных направлений её деятельности.

Один из источников вдохновения Елены Руленковой – живописная природа средней полосы России: леса, поля, деревни тверской земли.

Ключевой же темой ее работ является море, его неповторимая энергетика, непредсказуемость, постоянное движение. В своём творчестве художница старается передать всю гамму чувств и мыслей, которые испытывает человек, видя морские пейзажи: гармонию, умиротворение, уверенность, желание идти вперёд к намеченной цели.

Елена Руленкова – член Союза художников России, участница пленэров на Академической даче имени И.Е. Репина и коллективных выставок в Москве и Санкт-Петербурге.

Выставка «Дыхание моря» будет работать в фойе Большого концертного зала ОДК «Пролетарка» до 29 февраля.

Картина: Елена Руленкова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.