< >

В деревне Чуприяновка Тверской области построят надземный пешеходный переход

В деревне Чуприяновка Тверской области построят надземный пешеходный переход

Строительство надземного пешеходного перехода в Чуприяновке завершится к началу апреля.
 

Длина пешеходного моста составляет 28,3 м, лестничных сходов – 29,6 м, покрытие перехода – поликарбонат. Новый переход - это всего лишь часть масштабного проекта по реконструкции железнодорожного переезда в Чуприяновке, где в конечном итоге построят тоннель под железной дорогой и новую автомобильную дорогу.  

Проект имеет большое значение как для жителей самой Чуприяновки, так и для жителей других населенных пунктов Щербининского сельского поселения, расположенных за железнодорожным переездом. Суммарное время, на которое закрывают этот переезд, иногда достигает 17 часов в сутки, и  посёлок практически парализован: через железную дорогу не могут проехать ни жители, ни спецтранспорт. А к 2018 году во время Чемпионата мира по футболу, планируется запуск ещё несколько пар «Сапсанов», что существенно осложнит ситуацию.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.