< >

В День семьи, любви и верности на Театральной площади в Твери пройдет праздничный концерт

В День семьи, любви и верности на Театральной площади в Твери пройдет праздничный концерт
8 июля в Твери на Театральной площади пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Начало в 10.30. Одним из ключевых событий станет вручение общественной награды супружеским парам, которые прожили в браке более 25 лет - медали «За любовь и верность».

«Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются уважение к труду, любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа уверенного будущего России», - считает Губернатор Игорь Руденя. 

Для гостей праздника подготовлена большая концертная программа, будет организована тематическая фотозона, пройдут мастер-классы по плетению шнура на ромашке, ткачеству, изготовлению текстильных кукол. 

Все гости смогут написать теплые слова в адрес участников специальной военной операции на тематических открытках, которые можно будет получить в специально организованном шатре. Пожелания военнослужащим уже готовят ребята, отдыхающие в загородных лагерях.

День семьи, любви и верности обрел особый статус в 2022 году, когда Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об установлении праздника в целях сохранения традиционных семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.