< >

В День российского студенчества Игорь Руденя встретился с членами Молодёжного правительства региона

В День российского студенчества Игорь Руденя встретился с членами Молодёжного правительства региона
25 января, в День российского студенчества, губернатор Игорь Руденя встретился с членами Молодёжного правительства Тверской области и представителями студенческих советов высших и средне-специальных учебных заведений. Обсуждались вопросы участия молодых активных жителей региона в решении социально значимых вопросов Верхневолжья.

«Представители Молодёжного правительства области, а также студенческих советов – это наша опора в работе с молодёжью, и кадровый потенциал Верхневолжья. Сегодня для региона важна ваша вовлечённость в реализацию масштабных задач, которые определил Президент России Владимир Путин в Стратегии развития нашей страны до 2024-го года», — отметил Игорь Руденя.

По мнению главы региона, Молодёжное правительство, общественные объединения молодёжи могут внести существенный вклад в решение задач по модернизации систем здравоохранения и образования, созданию современной городской среды, дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры, развитию цифровой экономики, малого и среднего бизнеса.

То, что в регионе много талантливых и энергичных молодых людей, которые стремятся развивать Верхневолжье, показал прошедший Год добровольца. Тверской регион по числу добровольцев занимает первое место в Центральном федеральном округе и второе место в России. Во многом благодаря активному участию волонтеров, область первой в стране перешла на цифровое телевещание. Участники встречи рассказали о той работе, которая была ими проделана по оказанию помощи жителям в установке и подключении оборудования для цифрового ТВ. Из 1890 поступивших заявок из муниципальных образований области обработано уже 90%.

Представители Молодежного правительства представили на встрече свои проекты. В частности, по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости с целью увеличения налоговых отчислений в бюджет региона, развитию туризма. Так проект «Туристская линия» предусматривает создание новых туристических маршрутов, привлечение в регион еще большего количества гостей. Проект «Творческий вечер» дает возможность молодым людям выступить на открытых творческих площадках, реализовать свой творческий потенциал, а также принять участие в мастер-классах от опытных мастеров вокального, инструментального, танцевального и других жанров.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы совершенствования системы помощи пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям.

Губернатор Игорь Руденя отметил актуальность данных проектов, подчеркнув, что именно молодые профессионалы могут сделать регион современной и успешной территорией.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.