< >

В День освобождения Калинина в Твери пройдут праздничные мероприятия

В День освобождения Калинина в Твери пройдут праздничные мероприятия
В воскресенье, 16 декабря, областная столица отметит 77-ю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

С 8 утра 16 декабря в Твери начнутся памятные мероприятия: в городских храмах отслужат панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 9.15 запланирована церемония возложения цветов к памятнику экипажу Степана Горобца на Комсомольской площади.

В 10 часов митинги и возложения цветов пройдут у Смоленского воинского захоронения, а также на мемориальных комплексах в поселках Элеватор, Большие Перемерки, Керамический завод, Сахарово, на Черкасском воинском захоронении, Волынском воинском захоронении.

В полдень на площади у Обелиска Победы начнется митинг, а также здесь состоится прохождение торжественным маршем войск тверского гарнизона и юнармейцев.

В 13 часов в Городском саду состоится праздничный концерт «Мы славим тебя, город воинской славы!». В 14.30 в ДК «Химволокно» начнется городское праздничное мероприятие «Знаем! Помним! Храним!» с участием ведущих солистов и творческих коллективов города.

В 18.45 на площади Победы пройдет молодежная акция «Свеча памяти». Кроме того, на Театральной площади с 10 до 16 часов будет работать выставка военной техники.

В преддверии праздника в муниципальных бюджетных учреждениях культуры, образования, спорта и молодежной политики проводятся уроки мужества и патриотического воспитания, фотовыставки, встречи с ветеранами и виртуальные экскурсии по местам боевой славы.

Праздник завершится в 19 часов фейерверком в честь 77-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.