< >

В День Конституции юным тверитянам торжественно вручат их первые паспорта

В День Конституции, 12 декабря 2018 года, в Твери пройдет торжественная церемония вручения 14-летним жителям города паспортов граждан Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов юным жителям Верхневолжья – традиционное мероприятие, которое обычно приурочено к государственным праздникам. В прошлом году в День России Губернатор Игорь Руденя вручил главные документы 10 учащимся тверских школ.

«Каким будет наше подрастающее поколение, такой станет и вся наша страна. Мы уверены, что придет время – и вам тоже вручат высокие награды за успехи и достижения во благо нашей родины и тверской земли. Растите, взрослейте, будьте достойными гражданами нашего Отечества», – напутствовал Игорь Руденя школьников.

На этот раз мероприятие пройдёт в 25-ю годовщину со дня принятия Конституции Российской Федерации. Паспорта в администрации Центрального района Твери получат 12 учащихся образовательных учреждений, достигших 14-летнего возраста.

В мероприятии примут участие представители общественных организаций, органов власти. Школьникам также расскажут об истории российского паспорта и его значении в современном мире. Вместе с паспортом на память о знаменательном событии юным гражданам страны будут вручены сувениры и Конституция Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.