< >

В День города тверитян ждет водно-спортивная программа

В День города тверитян ждет водно-спортивная программа
15 июля в День города Твери традиционно пройдёт целый ряд зрелищных водно-спортивных соревнований в акватории реки Волги.

В устье реки Тверцы между Новым и Восточным мостами на протяжении двух дней – 14 и 15 июля – будет проходить парусная регата «Паруса Твери». В субботу состоится парад открытия и соревнования первого гоночного дня. В воскресенье участников и зрителей регаты ожидают второй гоночный день, парад закрытия и церемония награждения победителей. Соревнования проводятся в классах яхт «Оптимист», «Луч – радиал», «Зум-8» и «Кадет». Начало соревнований – в 12 часов.

В акватории Волги между Старым и Новым мостами также на протяжении двух дней будут проходить первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ и открытые соревнования памяти Олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы призёров Олимпийских игр В. Денисова и И. Первухина. В программу первенства включены дистанции в 200 и 1000 метров, открытые соревнования предусматривают борьбу на дистанции в 500 метров. Начало соревнований: 14 июля – в 11 часов, 15 июля – в 12 часов.

Во второй половине дня байдарочники и каноисты уступят акваторию Волги профессионалам академической гребли. Соревнования по этому виду спорта на приз серебряного призёра Олимпийских игр Д. Бехтерева начнутся в 16:30.

Традиционным завершением водно-спортивной программы Дня города станут соревнования «Гонка тверского дракона» по гребле на лодках класса «Дракон». Они начнутся в акватории Волги в 18 часов. В соревнованиях принимают участие мужчины и женщины старше 15 лет. В состав команды входят 12 человек: 10 гребцов (по 5 человек с левого и правого бортов), 1 рулевой и 1 барабанщик. Дисциплина – Д-10 (опен), дистанция 200 метров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.