< >

В День города Твери Иван Едешко повторил «золотой» пас

В рамках празднования Дня города в Твери организовали фестиваль современной культуры и спорта. Он стартовал ровно в полдень на площади возле ДС «Юбилейный».

Фестиваль «Тверь - молодёжная столица» открыли председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Решетов и почетный гость - Иван Едешко, советский баскетболист, автор «золотого» паса, благодаря которому сборной СССР удалось стать чемпионами Олимпиады 1972 года в Мюнхене.

Иван Едешко поздравил жителей Твери с праздником и сказал напутственные слова спортсменам, готовившимся к соревнованиям. Ведущие мероприятия предложили легендарному спортсмену повторить свой знаменитый пас и бросить мяч, предварительно оставив на нем автограф, собравшимся гостям. В итоге трофей достался юному тверитянину, который оказался проворнее своих «соперников». Таким образом состоялось официальное открытие фестиваля.

Самым массовым событием молодежной площадки стал турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», здесь за медали боролись школьники, студенты, тверские и региональные клубы.

Кроме того, вниманию гостей были представлены соревнования по силовому экстриму «Железный Человек», фестиваль ринговых дисциплин «Ударная Тверь», все желающие могли попробовать свои силы и сдать нормативы ГТО. Здесь же художники трудились над граффити-проектом по созданию арт-инсталляций, а спортивные клубы столицы Верхневолжья проводили показательные выступления.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.