< >

В честь подвига Степана Горобца в Твери проведут акцию «Маяки Памяти»

В честь подвига Степана Горобца в Твери проведут акцию «Маяки Памяти»
Акция посвящена дню совершения героического рейда Героя Советского Союза Степана Горобца. Являясь командиром танка он, в оборонительных боях за Калинин, 17 октября 1941 года провёл с запада на восток боевую машину через занятый противником город, уничтожая его живую силу и технику.

Игра-путешествие «Маяки Памяти» пройдет 17 октября в 13:00, участники встретятся возле мемориала танковому экипажу Степана Горобца (в районе Комсомольской площади).

В событии примут участие представители общественные ветеранских организаций Твери и образовательных учреждений Пролетарского района. Мероприятие начнется с митинга, на котором презентуют программу «Маяки Памяти» и дадут старт Рейду по маршруту легендарного танка С. Х. Горобца.

По дополнительным вопросам можно обращаться в отдел гражданско-патриотического воспитания МБУ «Подростково-молодёжный центр».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.