< >

В Бологовском и Кимрском округах обустроили насосные станции по нацпроекту и региональной АИП

В Бологовском и Кимрском округах обустроили насосные станции по нацпроекту и региональной АИП
В 2023 году в Верхневолжье были завершены мероприятия по строительству двух новых объектов в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» президентского нацпроекта «Экология» и Адресной инвестиционной программы Тверской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, реализация национального проекта помогает улучшить экосистему региона, первоочередной задачей при этом является соблюдение сроков и качества выполнения всех заявленных работ.

В Бологом было реконструировано технологическое и электрическое оборудование канализационной насосной станции, обеспечивающей водоотведение в домах по улицам Совхозная и Рабочая. Это позволило существенно улучшить качество предоставления услуги. Мощность объекта составляет 36 кубометров воды в сутки.

В посёлке Приволжский Кимрского округа проложен километр канализационных сетей, а также на ул. Лесная установлена наружная хозяйственно-бытовая канализация с независимым источником питания –дизельгенератором – для дальнейшего подключения многоквартирных домов №№ 5, 7, 9, 11,13, 15, 19. Мощность объекта достигает 106,5 кубических метров в сутки.

В муниципалитетах Тверской области по проектам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология» ведётся строительство и реконструкция целого ряда объектов. Мероприятия направлены на обеспечение местных жителей чистой водой и улучшение экологического состояния волжского бассейна.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.