< >

В больнице в Твери росгвардейцы задержали условного дебошира

В больнице в Твери росгвардейцы задержали условного дебошира
Тревожная кнопка не раз спасала жизни тех, кому нужна помощь вневедомственной охраны. Школы, детские сады, автобусы, ВУЗы и даже автобусы региона – под неусыпным патронажем Росгвардии. Медучреждения – не исключение. Сотрудники Росгвардии показали, как задерживают условного нарушителя закона в приемном отделении первой городской больницы Твери.

В работе вневедомственной охраны главное – оперативность. Ведь тревожную кнопку просто так не нажимают. Не прошло и двух минут, как сотрудники уже на месте и во всеоружии. Бронежилеты, шлемы, на ремне пистолет-пулемет.

Движения Росгвардейцев отработаны до автоматизма. Агрессия нейтрализована, на запястьях защелкивают наручники. Легенда этого тренировочного задержания гласит, что молодой человек, условный дебошир, угрожал персоналу и пациентам больницы. Теперь они – в безопасности. Врачи могут продолжить работу, а пациенты – ждать приема.



«На территории Тверской области, где представлены структуры Росгвардии, расположено 602 объекта здравоохранения. Значительная часть объектов оборудована кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт отделов вневедомственной охраны. Реагирование осуществляется мобильными нарядами группы задержания. Они экипированы оружием, спецсредствами и несут службу в круглосуточном режиме на вверенной им территории», - отметил Игорь Москалев, заместитель начальника управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тверской области.

Сейчас под охраной сотрудников Росгвардии находятся более десяти с половиной тысяч различных объектов на территории Верхневолжья и 55 единиц транспорта, в том числе и общественного.

В прошлом году сотрудники Росгвардии Верхневолжья выезжали по сигналу тревога без малого 12 тысяч раз, в том числе и в учреждения здравоохранения. Ими были задержаны более двух с половиной тысяч нарушителей.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.