< >

В Бежецке женщина-продавец пыталась сжечь торговый павильон

Вынесен приговор в отношении женщины, которая в декабре 2017 года устроила пожар в магазине «Спецодежда» в городе Бежецк.

По данным прокуратуры, мотивом для преступных действий послужила ссора с работодателем, который высказал женщине претензии, связанные с неудовлетворительными результатами проводившейся ревизии.

Пожар был своевременно ликвидирован и не перешел на расположенные вблизи постройки, в том числе и жилой дом. Однако товар был уничтожен, ущерб оценили в сумму более 400 тысяч рублей.

Приговором Бежецкого городского суда, с учетом данных о личности подсудимой, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, женщина признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Гражданский иск предпринимателя о взыскании материального ущерба суд удовлетворил полностью. Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.