< >

В Бежецке отремонтируют дороги на четырех улицах

В Бежецке отремонтируют дороги на четырех улицах
Более 38,5 млн рублей из регионального бюджета направлено на ремонт в 2018 году участков дорог в Бежецке общей протяженностью 3,8 км. Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Бежецк – это центр муниципального образования. Здесь проживает большое количество жителей, он является транзитным пунктом в нескольких направлениях», – сказал Игорь Руденя, комментируя принятое решение представителям СМИ.

Ремонтными работами в Бежецке будут охвачены улицы Тверская, Нечаева, Рыбинская, Большая Штабская. Софинансирование из местного бюджета составляет более 9,6 млн рублей. С учетом регионального финансирования на приведение в порядок улиц выделяется свыше 48,1 млн рублей.

Общий объём дорожного фонда Тверской области в этом году составил свыше 7,1 млрд рублей. В 2018 году в программу дорожных работ включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети общей протяженностью около 330 км. На эти цели в дорожном фонде Верхневолжья предусмотрено свыше 3,1 млрд рублей.

Особое внимание уделяется школьным маршрутам, а также участкам, по которым поступали обращения граждан. С учётом муниципальных дорог, планируется отремонтировать порядка 450 километров. Сейчас программа ремонта региональных дорог находится в стадии реализации.

Технические требования к проведению работ закреплены в региональных стандартах качества ремонта дорог, принятых в 2017 году. Документ содержит конкретные показатели качества по всем видам работ: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.