< >

В Бежецке косметолог без лицензии травмировала женщине веко

В Бежецке косметолог без лицензии травмировала женщине веко
Бежецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в незаконной медицинской деятельности.

По информации следствия, женщина, не имея лицензии, занималась косметологией. В июне 2017 года на прием к подсудимой пришла клиентка, которой «врач» в область лица ввела лекарственный препарат «Ботулинический токсин типа А-гемагглютинин комплекс».

В результате действий женщины, у потерпевшей от ботокса деформировалось верхнее веко левого глаза с утолщением и опущением.

Суд признал врача-косметолога виновной и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 000 рублей с рассрочкой выплаты сроком на 10 месяцев равными платежами по 7 000 рублей в месяц. В пользу потерпевшей сподсудимой в счет компенсации морального вреда взыскано 200.000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.