< >

В администрации Твери рассказали, какие пространства благоустроят в 2018 году

В администрации Твери рассказали, какие пространства благоустроят в 2018 году
На совещании в администрации Твери под председательством главы города Алексея Огонькова была составлена заявка на включение общественных зон в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

Напомним, что отбор объектов производился при активном участии тверитян посредством рейтингового голосования, которое прошло 21 марта. Таким образом была отобрана первая десятка наиболее популярных проектов.

В частности, за счет федеральных средств планируется благоустроить аллею Славы на улице Георгиевской. В рамках программы 2018 года будет подготовлена проектно-сметная документация по скверу в поселке Химинститута, набережной Афанасия Никитина. Предполагается выделить средства на завершение начатых в прошлом году работ в пойме реки Тьмаки. Также будет благоустроена зона отдыха на улице Артюхиной.

По некоторым проектам, которые попали в шорт-лист, но по ряду причин не могут быть выполнены в текущем году, будут проработаны вопросы реализации в 2019 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.