< >

В 2024 году в Твери в рамках ППМИ реализуют 14 проектов

В 2024 году в Твери в рамках ППМИ реализуют 14 проектов
В областной столице началась подготовка к реализации проектов Программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

В этом году планируется реализовать 14 проектов во всех районах города:

- Центральный район: отремонтируют асфальтобетонное покрытие на улицах 1-я Суворова, Симеоновская, Склизкова и проспекте Чайковского.
- Пролетарский район: планируется благоустроить двора на улице Бориса Полевого.
- Московский район: благоустроят и отремонтируют прядомые территории в поселке Химинститута, на улицах 15 лет Октября и Можайского.
- Заволжье: установят ограждения придомовой территории на Комсомольском проспекте.

В проектах ППМИ также появились новые направления: приобретение модульных конструкций, ремонт и благоустройство муниципальных организаций дополнительного образования детей, детских садов и школ, а также загородных лагерей.

Так, в программу вошла школа №36, где планируют установить спортивную площадку.

Программа поддержки местных инициатив работает в Твери с 2016 года. За эти годы горожане смогли реализовать 132 проекта на придомовых территориях.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.