< >

В 2018 году в Тверской области приведут в порядок свыше 300 км автомобильных дорог

В 2018 году в Тверской области приведут в порядок свыше 300 км автомобильных дорог
Всего в рамках программы ремонта региональных дорог в Тверской области приведут в надлежащее состояние 54 объекта.

Наиболее крупный из них - участок дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Конаково – Иваньково протяженностью 45,5 км. К октябрю 2018-го здесь отремонтируют более 23 км трассы. В этот же срок восстановят изношенное покрытие на более чем 9,5 км дороги Кимры – Клетино – Дубна.

Значимый региональный объект, строительство которого идет при федеральной поддержке – путепровод на станции Чуприяновка. Также запланирован ремонт дороги от Чуприяновки до трассы М-10, реконструкция дороги на выезде из тоннеля в сторону Старого Погоста и по ул. Школьная.

В план работ включена реконструкция путепровода в Вышнем Волочке. В Конаковском районе идет третий этап реконструкции подъезда к поселку Шоша. Ведутся работы по строительству моста через реку Дойбица.

В программу дорожных работ вошли трассы, обеспечивающие связь Тверской области с соседними регионами, главные туристические направления, дороги, на необходимость ремонта которых обращали внимание жители районов.

Накануне в Тверской области состоялось открытие после реконструкции обхода Твери по автомобильной дороге М-10 «Россия» от 156 до 179 км.

«Всего в 2018-м планируется привести в порядок свыше 300 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Работы продолжатся и на ранее начатых объектах», - сообщает пресс-служба правительства области.

- Вопросы дорожного хозяйства для нас являются одним из приоритетов. Важно провести все работы качественно и в срок. Основное направление – это дороги муниципального и регионального значения», - отметил Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.