< >

Увеличился список получателей стипендии Губернатора Тверской области

Увеличился список получателей стипендии Губернатора Тверской области
37 представителям команд по неолимпийским видам спорта выплатят материальную поддержку уже в октябре 2018 года.

В Тверской области увеличили список получателей, которым будет выплачиваться ежемесячная стипендия Губернатора за высокие достижения в сфере спорта. Данный вопрос рассмотрели 17 октября на заседании регионального Правительства.

Материальную поддержку будут получать представители команд по неолимпийским видам спорта. Ранее подобные денежные выплаты происходили только по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

«В регионе обязательно должна быть система моральной и материальной мотивации спортсменов», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Стипендии помогут создать условия для мотивации спортсменов и их конкурентной подготовки. Уже с октября материальную поддержку в размере 4,5 тыс рублей получат 37 спортсменов Тверской области.

Всего в государственной программе «Физическая культура и спорт Тверской области» в этом году на поддержку спортсменов, добившихся высоких результатов, предусмотрено более 7,4 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.