< >

Утвердили документацию на строительство железнодорожной ветки Москва – ОЭЗ «Завидово»

Утвердили документацию на строительство железнодорожной ветки Москва –  ОЭЗ «Завидово»
Документ «Об утверждении документации по планировке территории линейного объекта "Организация пассажирского сообщения от станции Москва – Октябрьская – Пассажирская до проектируемого ТПУ "Завидово" через остановочный пункт Путепроводная Октябрьской железной дороги» разместили на портале официального опубликования правовой информации.

Согласно документу, площадь территории, в отношении которой разрабатывается проект межевания, составляет 378 кв. м.

Сама железная ветка Октябрьской железной дороги до ОЭЗ «Завидово» составит более 15 километров. Из федерального бюджета на строительство новой железнодорожной ветки в ОЭЗ «Завидово» Тверской области предоставят 3,8 млрд рублей. Решение осуществить строительство железнодорожной ветки за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита было принято по итогам рабочей поездки в Тверскую область в июле этого года Михаила Мишустина.

С 2021 года началась реализация проекта «Завидово парк». Он включает в себя строительство обширной туристической зоны – отелей более чем на 1300 номеров, конгресс-центра, горнолыжного склона, семейного парка «Союзмультфильм», речного порта и других объектов туриндустрии. Одним из ключевых объектов комплекса станет уникальный круглогодичный крытый семейный центр спортивных и водных развлечений за 29 млрд рублей – крупнейший среди подобных сооружений в Европе.

В ноябре прошлого года Владимир Путин посетил площадку строительства нового транспортного узла - речного порта в Завидово. Это первый в России порт, построенный специально для туристических судов.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.