< >

Ушёл из жизни бывший директор ГТРК «Тверь» Геннадий Михайлович Танцерев

Ушёл из жизни бывший директор ГТРК «Тверь» Геннадий Михайлович Танцерев
9 октября ушел из жизни Геннадий Михайлович Танцерев, который на протяжении десяти лет возглавлял Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Тверь».

Трудовой путь в Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Тверь» Геннадий Михайлович начал в 1997 с должности главного инженера. Спустя два года стал первым заместителем председателя ГТРК «Тверь.  

Под руководством и при непосредственном участии с 1999 года по 2001 год практически на 100% обновлен весь парк тележурналистики. В 2002 году была смонтирована и введена в действие аппаратная телевизионного вещания, основанная на оборудовании современных цифровых форматов.

В период с 2000 по 2002 год полностью переоснащены 4 аппаратно-студийных комплекса областного радио. Подготовка и выдача в эфир 95 процентов радиопрограмм осуществляется в цифровом виде. В  2002 году под руководством Танцерева Геннадия Михайловича завершено создание корпоративной компьютерной сети «Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Тверь», что существенно повысило эффективность использования рабочего времени, повысило уровень координации служб и отделов, упорядочило документооборот.

Геннадий Михайлович. принимал активное участие в процессе монтажа и запуска Земной станции спутниковой связи «Ямал-37». Запуск «Ямал-37» с сетью приёмных спутниковых систем позволил осуществить качественный прием теле- и радиопрограмм из областного центра во всех районах области, в том числе и в тех, где они традиционно не принимались.

С 27.07.2007 по 26.07.2017 года являлся директором филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь». 

В 1998 году за техническую подготовку проведения благотворительной акции «Всем миром», призванной содействовать восстановлению комплекса «Нилова Пустынь» он был отмечен Грамотой архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

В  2004 году за высокий профессионализм, добросовестную и ответственную работу, большой личный вклад в развитие телерадиовещания, награжден нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области», знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», неоднократно награждался Почётными грамотами ВГТРК: в феврале и ноябре 2007 году за выполнение особо важного производственного задания и личный вклад в период подготовки и проведения телевизионной трансляции «Прямая линия с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным». 

В 2013 году указом президента России Геннадию Михайловичу было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ». 

Геннадий Михайлович был талантливым управленцем, всегда стремился к развитию компании.  Он любил свою работу, всегда готов был выслушать и помочь каждому сотруднику. Благодаря своему опыту, знаниям, отношению к людям Геннадий Михайлович пользовался уважением и авторитетом в коллективе.  Был примером для всех.

Соболезнования родным и близким Геннадия Михайловича направил Губернатор Игорь Руденя.

«Геннадий Михайлович внес значительный вклад в развитие замечательных традиций теле- и радиожурналистики в Верхневолжье. Под его руководством были реализованы уникальные, содержательные проекты, проникнутые любовью к тверской земле, уважением к ее выдающемуся историко-культурному и духовному наследию. Имя Геннадия Михайловича Танцерева будет жить в сердцах родных и близких, всех кому довелось работать вместе с ним», – говорится в соболезновании от Игоря Рудени. 

12 сентября 2023 года Геннадию Михайловичу исполнилось 70 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.