< >

Ушел из жизни телеоператор ГТРК «Тверь» Эдуард Бухалов

Ушел из жизни оператор ГТРК «Тверь» Эдуард Бухалов
Печальная новость пришла в нашу редакцию. На 86-ом году из жизни ушел оператор ГТРК «Тверь» Эдуард Бухалов.


На телевидении Эдуард Иванович проработал более 30 лет. Дело всей жизни определило детское увлечение фотографией. Свою трудовую деятельность начал в 1974 году на Тверском областном радио. Затем стал оператором и кинокорреспондентом.

Стоял у истоков создания ГТРК «Тверь». На его счету множество региональных программ, съемок для федеральных передач, в том числе для программы «Время», «Клуба путешественников», а также тысячи сюжетов для «Вести Тверь».

Пользовался заслуженным уважением у коллег, был наставником молодых телеоператоров, передавая им свое мастерство.

Коллектив ГТРК «Тверь» выражает свои соболезнования родственникам и близким Эдуарда Бухалова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.