< >

Уличные грабители отобрали у жителя Твери сумку с телефоном и документами

Уличные грабители отобрали у жителя Твери сумку с телефоном и документами
Двое молодых людей напали на 46-летнего тверитянина возле одного из домов на Спортивном переулке.

В полицейском участке потерпевший рассказал, что злоумышленники, применив силу, отняли у него сумку, в которой находился мобильный телефон, документы и электронная книга. Со слов мужчины стражи правопорядка составили описательный портрет предполагаемых преступников и установили свидетелей произошедшего.

На поиск злоумышленников направились патрульные экипажи, а также кинолог со служебной собакой.

Подозреваемых удалось задержать в кротчайшие сроки, злоумышленниками оказались двое неработающих местных жителей 1997 и 1995 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Мужчины задержаны в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.