< >

Удомельские полицейские вычислили браконьера

Удомельские полицейские вычислили браконьера
В полицию поступило сообщение, что недалеко от деревни Грешнево Удомельского района в лесу найдены останки лося со следами огнестрельных ранений. 

Оперативники во время работы на месте происшествия обнаружили мясо отстреленного животного, охотничье ружьё, а также разделочные ножи и топор. 

Сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого, им оказался 63-летний житель Удомли. Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчина не имел. Предварительный ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей.

Злоумышленник дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота».

Полиция напоминает, охота на животных разрешена в строго отведенное время и в определенных законом местах при наличии необходимых документов (лицензии). За незаконную охоту законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.