< >

Участницы «Мисс Тверь-2023» провели День Здоровья в больнице «РЖД-Медицина»

Участницы «Мисс Тверь-2023» провели День Здоровья в больнице «РЖД-Медицина»
Конкурсантки «Мисс Тверь-2023» продолжают активно готовиться к финалу. На этот раз они побывали в Клинической больнице «РЖД-Медицина» в Твери.

В больнице перед девушками выступили ведущие врачи высших категорий: пластический хирург и дерматовенеролог. Медики рассказали, как нужно ухаживать за кожей лица, чтобы она оставалась сияющей и молодой, и как сохранить крепость волос и ногтей.

GNpy8DzW7zY.jpg

«На лекции с нами поделились информацией об уходе за ногтями, кожей лица и волосами. Работа моделью подразумевает постоянное термическое воздействие на волосы из-за укладок и выпрямления утюжком. Нам рассказали, как можно это предотвратить, используя разные маски и процедуры», - поделилась впечатлениями Ульяна Одинцова.

Затем для участниц конкурса красоты провели экскурсию по больнице. Они побывали у врачей разных направлений, которые проконсультировали каждую «пациентку» и поделились советами о сохранении здоровья и естественной красоте.

_JYIFSujqnA.jpg

«2023 год в сети «РЖД-Медицина» объявлен годом здоровья. Мы хотим привлечь внимание общественности к женскому здоровью. В связи с этим мы решили поддержать конкурс «Мисс Тверь», который у всех ассоциируется с красотой. Красота женщины напрямую связана с состоянием ее здоровья. Девушкам рассказали о том, как важно следить за собой, как важно посещать врачей и на что нужно обращать внимание в любом возрасте. Здоровый человек излучает красоту», - отметила Ольга Ульянова, главврач Клинической больницы «РЖД-Медицина».

x28kPaRGKpA.jpg

Так в кабинете гинеколога девушкам объяснили, что ежегодные осмотры необходимы в любом возрасте. Приходить к врачу нужно не только когда что-то болит, а просто в профилактических целях, или чтобы вовремя предотвратить возникновение какого-либо заболевания.

zNuyrSXwNsc.jpg

Конкурсантки посетили электроэнцефалографию, проконсультировались лично у пластического хирурга, сходили на осмотр врача-стоматолога, офтальмолога и дерматолога. Были и смельчаки, которые провели исследование на аппарате «Эстек» и мужественно выстояли гастроскопию.

oB0RAUy6-cM.jpg

«На встрече с девушками я рассказывала о методиках и вмешательствах, которые мы предлагаем в клинике и которые могут быть полезны для пациенток разного возраста. От конкурсанток поступило много вопросов: и по уходу, и по лифтингу, и по имплантации, и по поводу различных операций. Я бы хотела сказать, что девушкам, в первую очередь, нужно следить за общим состоянием здоровья. Пластическая хирургия – лишь часть парадигмы, когда нужно провести какие-то вмешательства для улучшения качества жизни», - прокомментировала пластический хирург Мария Насонова.

wtF1cDjQff0.jpg

После процедур главврач клиники провела для участниц «Мисс Тверь» небольшую экскурсию по музею РЖД-больницы. Там они узнали про историю возникновения и развития больницы, а также о последних профессиональных и научных достижениях специалистов клиники.

Напомним, что в 2022 году Тверская «РЖД-Медицина» победила в федеральном конкурсе Министерства труда России «Российская организация высокой социальной эффективности». Они получили награды в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Фото и текст: Ярослава Белякова/ Вести Тверь

ggKPEh4rkQQ.jpg

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.