< >

У транспортной полиции Тверского региона новый руководитель

У транспортной полиции Тверского региона новый руководитель

Коллективу Линейного отдела МВД России на станции Тверь представили нового начальника, предыдущий почти год назад ушёл на повышение. Сергей Ломака переведён на должность руководителя транспортной полиции Тверского региона из линейного отдела на станции Москва-Ленинградская, где он был заместителем начальника.


Знакомство с новым местом работы Сергей Ломака начал с посещения комнаты истории, рассказывающей о всех этапах развития транспортной полиции. В этот же день новый начальник был представлен коллективу. Сергею Викторовичу 51 год, в органах внутренних дел служит более 20 лет.

"Он начинал с участкового полномоченного полиции, работал на оперативных должностях в территориальных органах, также более уже 13 лет, он в транспорной полиции, также начинал на оперативных должностях, работал руководителем подразделений на воздушном, на железнодорожном транспорте" - рассказал  Олег Калинкин, начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Общая протяжённость железнодорожных путей, входящих в зону оперативного обсуживания линейного отдела на станции Тверь, составляет почти 1140 километров, участок проходит по территории 24 административных районов Тверской области. С этого года зоной ответственности линейного отдела станет и речной транспорт, такое решение уже принято на федеральном уровне.

"За столько лет работы , это даже интересно, потому что в этом есть что-то новое, в этом надо разобраться досконально, чтобы можно было принимать правильное решение в тех или иных вопросах" - отметил Сергей Ломака.  

С 1946 года по настоящее время в линейном отделе на станции Тверь сменилось 11 руководителей. Сергей Ломака 12-ый по счёту. 

 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.