< >

У Обелиска Победы в Твери зажгут свечи

У Обелиска Победы в Твери зажгут свечи
22 июня у Обелиска Победы в Твери состоится акция «Памяти павших будьте достойны», она проводится ежегодно в День памяти и скорби.

Акция, посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, начнется с традиционного митинга в 3:30 утра, перед его началом юнармейцы военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол» заступят на Пост №1.

В митинге примут участие представители Правительства Тверской области, администрации города Твери, ветеранских организаций, молодежных патриотических объединений.

Участники акции зажгут свечи и возложат цветы к подножию Обелиска Победы в знак памяти о солдатах и офицерах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Будет объявлена минута молчания.

В этот же день пройдет автобусный рейд памяти по воинским захоронениям города Твери. Он начнется в 11:30 от Обелиска Победы и продлится четыре часа. В рейде планируют принять участие члены военно-патриотических клубов города Твери, ветераны Великой Отечественной войны. На каждом из девяти воинских захоронений пройдут памятные мероприятия и возложение цветов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.