< >

У гостей «Нашествия» в Тверской области изъяли 375 литров алкоголя

У гостей «Нашествия» в Тверской области изъяли 375 литров алкоголя
В прошлом году эта цифра была почти в два раза больше, тогда правоохранители изъяли из незаконного оборота 673 литра алкоголя.

На ежегодном рок-фестивале «Нашествие», который проходил в Тверской области, безопасность на месте обеспечивали более 2 600 сотрудников правоохранительных органов, в частности, 862 сотрудника подразделений полиции, 16 кинологов со служебными собаками, 400 бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии, 71 сотрудник транспортной полиции, 600 военнослужащих и более 700 сотрудников частных охранных организаций.

Чтобы не допустить пронос на территорию фестиваля запрещенных предметов, полицейские использовали стационарные и ручные металлодетекторы. Для бесконтактного определения нарушений контролируемой зоны были задействованы автомобили видеофиксации.

В пресс-службе МВД России по Тверской области рассказывают, что за время фестиваля полицейскими пресечено 40 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 375 литров алкоголя, 43 единицы контрафактной продукции.

По линии ГИБДД выявлено 14 административных правонарушений, а также 1 преступление, предусмотренное статьёй 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.