< >

Тысячи подписчиков и миллионы просмотров: рыбак из Твери завоевывает YouTube

Тысячи подписчиков и миллионы просмотров: рыбак из Твери завоевывает YouTube
Тридцать миллионов просмотров и более ста семидесяти тысяч подписчиков. Блог о рыбалке «Живу на земле» жителя Твери Александра Иванова завоевывает всю большую популярность у пользователей сети.

Невозможно поверить, но такого крупного леща Александр поймал на пенопласт и сало с чесноком. Необычная наживка удивила пользователей и принесла всемирную славу видеоблогеру. Ролик ловли рыбы на донки «Крокодил» набрал более пятисот тысяч просмотров. Весь секрет в ароматизированной насадке. Признаётся, именно такой способ ловли он узнал от своего товарища. Проверили наживку на деле, и, действительно, рыба клюёт.

О рыбалке в Верхневолжье видеоблогер Александр Иванов знает всё. Тверскую область на своём внедорожнике он объехал вдоль и поперёк. «Все родное и близкое», - поясняет Александр. Рыбака поддерживают более ста семидесяти тысяч подписчиков на его ютуб канале «Живу на земле». Видеоблогер создал канал пять лет назад. И сегодня его ролики посмотрели тридцать три миллиона человек со всего мира.

«Понял, что все, что ты делаешь, надо делать для общего блага», - поделился Александр Иванов, автор канала «Живу на земле».



Видеоблогер ловит разных рыб: язей, лещей, окуней и щук. Отмечает, что удачная рыбалка в Тверской области с середины мая и до конца сентября.

«Июль и август - они наиболее удачные для ловли щуки, леща и окуня. Причём, именно в Тверской области и в водоёмах, где нет очень сильного течения, прекрасно работают донки с короткими поводками и большими крючками. И в качестве насадки используется пенопласт и сало с чесноком», - отметил Александр Иванов, автор канала «Живу на земле».

Рыбалка - целый ритуал. Необходимо тщательно подготовиться перед выездом на водоём, в том числе сделать прикормку. Видеоблогер делится своим секретом. Особенность в использовании сельскохозяйственного комбикорма для животных.

«Свиной комбикорм размачивается в воде. Туда добавляется варёное пшено и уже специальная магазинная прикормка для аромата. Получается наиболее идеальная смесь. Она и по цене не очень дорогая и по работе. Рыба в восторге. Ловится», - поделился секретом Александр Иванов, автор канала «Живу на земле».

Рыбалка для Александра Иванова - увлекательное путешествие без заготовленного заранее сценария. По словам автора, его создаёт сама природа, наблюдать за которой - настоящее рыбацкое счастье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.